Бодрость духа и здоровье

В актовом зале Дворца студентов состоялось торжественное вручение дипломов и денежных сертификатов командам традиционной Спартакиады «Бодрость и здоровье» на Кубок ректора среди профессорско-преподавательского состава вуза». В мероприятии приняло участие 11 команд.

Соревнования проходили с 13 по 22 января 2021года. Каждый день был по-своему уникальным и неповторимым. Все участники показали свою спортивную подготовку, азарт и волю к победе. Однако, по условиям турнира необходимо было выявить победителей.

Согласно таблице командных результатов спартакиады I место заняла команда «Барыс» (факультет физической культуры и спорта), II место – команда «Интеграл» (факультет математики и информационных технологий и физико-технический факультет), III место – «Азимут» (биолого-географический факультет и исторический факультеты).

Среди женщин сильнейшей стала команда «Азимут», II место – РСК, III место – Барыс.

В общекомандных соревнованиях победила команда «Барыс», II место завоевала команда Азимут, III место– РСК.

Как отметил ректор университета Нурлан Дулатбеков, все команды продемонстрировали мастерство, профессионализм и единство.

«Здоровье – самое главное в жизни каждого из нас, поэтому стоит не забывать уделять ему как можно больше времени. Здоровый образ жизни — залог счастья, крепкого здоровья и оптимизма!» – сказал он.

В этот же день состоялось вручение шахматных досок деканам факультетов. Как известно в стенах университета стартовал проект «Шахматы в каждый корпус».

Спартакиада «Бодрость и здоровье» на Кубок ректора среди профессорско-преподавательского состава вуза» продолжит традиционную Спартакиаду и в будущем году.